Permessi 104: Nuove precisazioni

I permessi della 104 si possono prendere a frazioni di ore? E’ possibile superare il tetto delle 18 ore? Si possono usare i permessi per assistere al marito della madre? Questi sono alcuni quesiti sui permessi della Legge 104/92 ai quali ha provveduto a rispondere l’Aran, Agenzia per la Rappresentanza Negoziale delle Pubbliche Amministrazioni. Ai lavoratori dipendenti con disabilità grave riconosciuta ai sensi dell’art. 3, comma 3, della Legge 104/92 ai lavoratori dipendenti che prestano assistenza ai loro familiari con disabilità grave, vengono concessi, in presenza di determinate condizioni, permessi…

Favicon of www.fondazioneserono.org da : www.fondazioneserono.org

Prosegui la lettura...

Sclerosi Multipla News

Potrebbe interessarti anche

Argomenti correlati

Pubblicità

Pubblicità